Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация от Межрайонная ИФНС России №1 по Липецкой области о декларационной кампании - 2017г.

20 МАРТА 2017

Информация от Межрайонная ИФНС России №1 по Липецкой области о декларационной кампании - 2017г.

Стартовала Декларационная кампания 2017 года.

 

Декларацию о полученных в 2016 году доходах физическим лицам необходимо подать до 2 мая 2017 года.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если налогоплательщик продал в 2016 году имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, принимал дорогие подарки, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Исчисленный в декларации налог необходимо

уплатить не позднее 17 июля 2017г.

 

В случае непредставления декларации по НДФЛ и неуплаты налога в срок предусмотрено наказание. Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

С целью удобства обращения граждан в Межрайонной ИФНС России №1 по Липецкой области продлен режим работы операционного зала, расположенного по адресу: г. Грязи, ул. Пионерская, д.7:

понедельник-среда: 9-00-18-00,

вторник-четверг: 9-00-20-00,

пятница: 9-00-16.45,

первая и третья субботы каждого месяца: 10-00-15-00.

Прием налогоплательщиков осуществляется без перерыва.

 Телефон контакт центра 8 8002222222

 

 Уважаемые  налогоплательщики не  откладывайте   свой  визит  в   инспекцию!

 

Информация  от  Межрайонная  ИФНС  России №1 по Липецкой  области

 о льготах  за 2016 год

 

До 1 апреля 2017 года необходимо сообщить в Межрайонную ИФНС  России №1 по Липецкой  области о своём праве на льготу по налогам на имущество или транспорт.

Это касается физических лиц, у которых в 2016 году впервые появилось такое право.

 Необходимость подать заявление по установленной форме в налоговый орган до 1 апреля связана с тем, что именно после этой даты будут формироваться сводные налоговые уведомления за 2016 год. Для внесения в базу данных налогового органа корректных сведений, специалистам налоговой службы нужно знать о таких обстоятельствах граждан, во избежание начислений без учёта льготных условий.

Дополнительно сообщаем, что действующие ставки и льготы  по имущественным налогам отражены на Интернет-портале Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. во вкладке  «Электронные сервисы» далее  «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Особое внимание к вопросу предоставления заявления на льготу в установленный срок нужно обратить индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные режимы налогообложения и на этом основании имеющим право на освобождение от налога на имущество, используемого в коммерческой деятельности в соответствии со спецрежимом.

Заявление на льготу можно подать без посещения Инспекции– через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

   Уважаемые  налогоплательщики не  откладывайте свой  визит  в   инспекцию!

 


Назад

Лента новостей

31 ЯНВАРЯ 2024
Поправка 31


Подробнее


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT